Как посмотреть отчет посещаемости сайта в Яндекс Метрике по utm меткам

Яндекс Метрика

Создали utm метки для анализа откуда переходят на ваш сайт? Я, например, формирую ссылку с utm метками на сайте utmurl.ru, а потом

1. В личном кабинете Яндекс.Метрики переходим в раздел "Отчеты".

2. В низу выбираем раздел "Посещаемость"

3. На картинке (вверху) я выбрал отчет за месяц (вы сами решаете за какой промежуток хотите посмотреть). Затем напротив фразы "Визиты, в которых" нажимаем плюсик. Выбираем из списка раздел "Поведение" (он раскроется). И выбираем "Страница входа" (на рисунке выше это видно).

4. В строке Найти набираем чему равна ваша utm метка, по которой вы хотите отследить статистику (в моем случае я смотрел переходы из Одноклассников, т.е. написал ok). Начнет показываться набор ссылок, среди которых вы выберите ту, которую хотите отследить (т.е. с вашей utm меткой).

5*. В нижнем поле, куда добавляются эти фильтры, из примеров можно догадаться, как писать структуру фильтра (например, знак * заменяет любой набор символов в фильтруемой ссылке, а знак @ позволяет не заморачиваться по вашему домену, т.е. фильтр покажет заходы на ваш сайт как с www так и без него, а иногда бывают и склейки доменов, но это отдельная тема по Яндекс.Метрике).

Так можно добавлять кучу различных фильтров, которые в совокупности дадут вам четкое представление по переходам на ваш сайт.

Если вам понравилось, поделитесь этим со своим друзьями или подписывайтесь на мою страницу в фэйсбуке или вступайте в группу в ВК, чтобы получать интересную информацию: