5 креативных способов использования масштабов в своих проектах

Креатив с масштабированием

Большой или маленький, короткий или высокий – размер и масштаб элементов в ваших проектах всегда будет определять общий баланс и иерархию вашей композиции.

Создание гармоничного дизайна с использованием масштаба - это лучший способ подойти к построению макета, так как он позволит уровням информации говорить сами за себя.

Сегодня я покажу вам некоторые базовые, но при этом креативные, способы применения масштаба к вашим проектам, создавая красивую и визуально приятную графику.

01. Все объекты относительны и масштабируемы

Данные масштабируемы

Помните, что если вы сделаете один объект маленьким, он будет устанавливать размер других элементов на странице, создавая иерархический порядок масштаба для объектов в вашем дизайне.

Красота масштабирования заключается в том, что оно также создает глубину резкости, позволяя объектам казаться либо близко, либо далеко.

Добавьте немного больше глубины, применив тонкую прозрачность к элементам.

02. Создайте движение-вращение за счет масштабирования

Движение за счет масштабирования

Изменяя размер различных объектов, а затем вращая их, вы создадите эффект движения.

Это нехитрое изменение от линейного положения объектов может помочь сделать вашу композицию более динамичной.

03. Экспериментируйте с масштабом

Эксперименты с масштабом

Вам не нужно бояться что-то испортить, когда дело доходит до масштаба. Применение неожиданного размера к элементу позволяет найти интересный способ смешать ваши макеты.

Попробуйте взять обычный маленький объект и увеличить его, и посмотреть, как он становится заметной особенностью композиции.

04. Создание иерархии с использованием масштаба

Иерархия с использованием масштаба

Размер, применяемый к шрифтам, также создаст типографскую иерархию, определяющую порядок чтения текста.

Цвета, используемые для текста, также создают иерархию. Убедитесь, что вы применяете самые сильные цвета к содержимому, которое вы хотите прочитать в первую очередь.

Попробуйте уменьшить менее значимый текст и увеличить интервал между буквами. Это заполнит пространство, а также создаст линии визуального размытия.

05. Используйте масштаб, чтобы подчеркнуть ваше сообщение

Масштаб для передачи сообщения

Не забудьте применить масштаб чтобы сделать наиболее важные слова в ваших проектах больше, а вспомогательный текст меньше.

Убедитесь, что вы учитываете шрифт или стиль при выборе слова для увеличения. Более смелый, сильный шрифт хорошо бы подкрепил важную мысль вашего посыла.

Какой бы способ вы ни использовали в своих творческих работах при создании макета, масштаб является серьезной частью метода передачи важной сути проекта! Регулировка масштаба ваших элементов может придать вашей графике дополнительный импульс, необходимый для идеального дополнения других ингредиентов в вашем дизайне.

Информация взята из статьи "5 creative ways to use scale in your designs."

Если вам понравилось, поделитесь этим со своим друзьями или подписывайтесь на мою страницу в фэйсбуке или вступайте в группу в ВК, чтобы получать интересную информацию:





У вас есть свои техники и советы для начинающих? Или какие-то свои принципы? Если готовы раскрыть пару своих секретов, пишите в комментариях!