0+
текст

Объем 282 страницы

2011 год

0+

100 главных принципов дизайна. Как удержать внимание

текст
4,1
245 оценок
Нет в продаже

О книге

Если вы хотите создать интуитивно понятный и привлекательный дизайн для веб-сайта, программы, товара или бренда, вы должны знать, что лежит в основе психологии поведения людей. Как люди думают? Как они принимают решения? Что заставляет человека нажать кнопку или купить что-нибудь? Как заставить людей сделать то, что вы хотите? Обо всем этом вы узнаете из данной книги. Вы поймете, как привлечь внимание людей, какие ошибки они совершают и почему, а также многое другое, что поможет сделать ваш дизайн лучше. Эта книга – не скучный набор правил и принципов дизайна, а глубокое практическое исследование в причин, лежащих в основе поведения людей. Доктор психологических наук Сьюзан Уэйншенк использует данные последних исследований и демонстрирует множество примеров создания дизайна, привлекающего внимание.

Неожиданно и интересно

Книга не о дизайне. Книга о людях и их поведении. Ожидал увидеть практические советы вроде «большая зеленая кнопка привлекает внимание», а получил намного более глубокие и фундаментальные вещи.

хорошая книга для начинающих дизайнеров, я за те 7 лет которые я в этой области работаю это уже все вычитал в куче разных статей, а к части выводов пришел сам, книга может сэкономить кучу времени на обучении, но не смотря на фундаментальный подход это все касается не проектирования коммуникации, которое на мой взгляд и есть дизайн, а проектирование здесь задето в слишком общих чертах, поэтому всю библиотеку дизайнера книга не заменит, но на это и не претендует.

Книга великолепная. Я сейчас учусь, мне надо «все, быстро, и в одной книге», чтобы не терять времени. Детали наработаются с опытом.


Но эта книга очень близка к такому идеалу. Она формирует подход и понимание. Как писал Клод Швайцер, «знание принципов компенсирует незнание фактов». Очень, очень рада, что ее купила.

как уже написали, книга больше не о дизайне, а о том как человек мыслит, думает, поведение и т.п. Конкретных советов по дизайну мало. Много интересных фактов. Если не знать о чем книга и начать читать ее, то понять о чем она в целом и ее главный посыл, будет тяжело!) В итоге я бы сказал так, если Вы не прочтете данную книгу, Вы много не потеряете. Своих денег не стоит, мое мнение. Гораздо круче и полезнее книга «Не заставляйте меня думать» Стива Круга кажется.

Это скорее психология, нежели руководство к действию. Одни и те же описания экспериментов на тему принятия решений. Но, несмотря на это, рекомендую к ознакомлению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хотите создать интуитивно понятный и привлекательный дизайн для веб-сайта, программы, товара или бренда, вы должны знать, что лежит в основе психологии поведения людей. Как люди думают? Как они принимают решения? Что заставляет человека нажать кнопку или купить что-нибудь? Как заставить людей сделать то, что вы хотите? Обо всем этом вы узнаете из данной книги. Вы поймете, как привлечь внимание людей, какие ошибки они совершают и почему, а также многое другое, что поможет сделать ваш дизайн лучше.

Эта книга – не скучный набор правил и принципов дизайна, а глубокое практическое исследование в причин, лежащих в основе поведения людей. Доктор психологических наук Сьюзан Уэйншенк использует данные последних исследований и демонстрирует множество примеров создания дизайна, привлекающего внимание.

Книга Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна. Как удержать внимание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
282 стр. 88 иллюстраций
ISBN:
978-5-459-01077-0
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip