Основная стратегия продвижения партнерских продуктов

Продвижение партнерки

Самый простой способ начать зарабатывать в интернете - это организовать продажу чужих инфопродуктов, т.е. запартнериться с инфобизнесменами и продавать их товар.

Большая ошибка всех начинающих партнеров в том, что они кидаются на все сразу, выбирают сразу десяток партнерок, десяток каналов трафика или зацикливаются только на одном, например, на Яндекс Директе. Давайте разберемся, как же правильно начать продвижение партнерских инфопродуктов.

Вот план, по которому я советую работать:

  • 1. Выбираем партнерку
  • 2. Определяем целевую аудиторию
  • 3. Тестируем продаваемость
  • 4. Тестируем оборачиваемость и выплаты
  • 5. Договариваемся с автором о повышении комиссии
  • 6. Постепенно расширяем каналы привлечения трафика
  • 7. Следим за выкупаемостью
  • 8. Снижаем затраты на продвижение

О выборе партнерки и определении целевой аудитории мы уже говорили. Поговорим об остальных пунктах.

Тестируем продаваемость, исходя из портрета вашей целевой аудитории запустите рекламу по одному каналу рекламы, например, по Яндекс Директу по основным целевым запросам, сделайте порядка 10 продаж. Для себя я определил критерии продаваемости так: Стоимость одной продажи не должна превышать 50% от комиссионных. Например, ваши комиссионные за продажу одной копии продукта составляют 600 рублей, значит Ваши расходы на одну продажу должны составлять не более 300 рублей. Учтите, что вы должны уметь правильно настроить ваш канал рекламы.

Далее в бой вступает понятие оборачиваемости партнерки.

Финансовый успех продвижения партнерского продукта, показатель ее ликвидности и платежеспособности напрямую зависит от того, насколько быстро средства, вложенные в рекламу, превращаются в живые деньги.

В качестве показателя ликвидности партнерки можно использовать КОЭФФИЦИЕНТ ОБОРАЧИВАЕМОСТИ, который чаще всего называют просто оборачиваемостью.

Оборачиваемость в партнерках вычислить довольно сложно, если это товары на дисках отправляемые через почту, существует множество внешних факторов в различных регионах. Но приблизительно оборачиваемость нужно знать.

Для себя я установил планку оборачиваемости в 3 недели или 21 день. Это максимальный порог, при котором я буду работать с партнеркой.

Давайте на примере:

Допустим, есть партнерка с комиссионными 600 рублей. Рекламный бюджет составляет 3000 рублей, потрачен он был за 1 день, было получено 10 заказов. За следующую неделю выкупили 5 заказов, были начислены и выплачены комиссионные в размере 3000 рублей, то есть оборачиваемость партнерки составляет 7 дней, это очень хорошая оборачиваемость. Приведенные цифры относительные у вас они могут быть другими. После того как вы протестировали оборачиваемость партнерки и приняли решение работать дальше. Напишите автору партнерки письмо, с просьбой повысить комиссионные, опишите свои планы по продвижению партнерки, расскажите про примерное количество заказов, которое собираетесь делать в день. В 90% случаев автор вам повысит комиссионные.

После того, когда все протестировано и достигнута договоренность с автором по поводу комиссии, необходимо приступать к расширению каналов рекламы. Не бросайтесь сразу к настройке нескольких каналов сразу. Настройте сначала один канал по максимуму, только потом принимайтесь за другой. Я делаю так, настраиваю сначала:

  • Яндекс Директ получая более или менее стабильный поток заказов потом
  • Google AdWords далее
  • Тизерные сети потом
  • Рекламу на площадках (социальные сети, тематические сайты) затем начинаю применять
  • Рекламу в покупных рассылках.

На протяжении всей рекламной кампании обязательно нужно следить за выкупаемостью продукта. Максимальная планка не выкупов продукта не должна превышать 30%. Очень хорошо это можно увидеть на больших цифрах, когда вы делаете 10 и более заказов в день.

Если процент не выкупов приближается к 30, срочно свяжитесь с автором и уточните, с чем это может быть связано. Если процент возвратов будет превышать 30, то работать в такой партнерке просто невыгодно.


Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению, дизайну и инфобизнесу. Его партнерская программа одна из самых удачных и эффективных.



Если вам понравилось, поделитесь этим со своим друзьями или подписывайтесь на мою страницу в фэйсбуке или вступайте в группу в ВК, чтобы получать интересную информацию: